Буддийский центр г. Улан-Удэ

Лекции буддолога Елены Леонтьевой и кинорежиссера, практикующего буддиста Андрей Толошного

20 декабря 2012 г.
Распечатать

Елена Леонтьева — преподаватель Института стран Востока, кандидат исторических наук, главный редактор журнала «Буддизм.ру» и издательства «Ориенталия». Училась в Международном буддийском институте Кармапы (Нью-Дели, Индия). Закончила аспирантуру в Институте востоковедения РАН. Ученица Ламы Оле Нидала и буддийский учитель с 1998 года. По его просьбе читает лекции в России, странах бывшего СССР, Западной и Восточной Европе, обеих Америках, Израиле и т.д. Принимает участие в съемках фильмов о буддизме как сценарист.

Андрей Толошный родился в Киеве 14 апреля в 1975 году. Окончил Киевский государственный институт театрального искусства имени И.К. Карпенко-Карого. В настоящее время живет в Киеве и занимается кинематографией.

Андрей — ученик Ламы Оле Нидала, режиссер, переводчик и путешественник.
С 2008 г. по просьбе Ламы читает лекции по буддизму (в основном на Украине и в России). В 2010 году снял образовательный фильм «История буддизма» для Института востоковедения Российской академии наук.

Другие новости
Российские буддисты празднуют Новый год
16 февраля 2018 г.
Лосар (тиб., монг. Сагаалган, бурят. Цагаалган) отмечают традиционные буддийские республики: Бурятия, Тува и Калмыкия, а также последователи буддизма на всей территории Российской Федерации
В Москве открылся первый большой буддийский центр для широкой общественности
10 ноября 2017 г.
На карте культурного ландшафта столицы возникло новое место, в котором жители и гости города могут познакомиться с культурой, искусством, философией и практикой — духовным наследием буддизма
© 2024
Улан-Удэнская местная религиозная организация «Буддийский центр Алмазного пути школы Карма Кагью» г. Улан-Удэ
www.buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма
Ул. Н. Петрова, 2в
Телефоны:
+7(983)4357105
+7(914)8443528
E-mail: ulan-ude@buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма