Буддийский центр г. Улан-Удэ

1 февраля 2014 года в Улан-Удэ состоятся лекции Ламы Оле Нидала

5 января 2014 г.
Распечатать

Публичная лекция Ламы Оле Нидала «Буддизм: бесстрашие, свобода и радость» состоится в 17:00 в Театре Оперы и балета (Площадь Советов) по адресу: ул. Ленина, 51.

Оле Нидал — датчанин, первый лама европейского происхождения. Он был учеником главы тибетской традиции Карма Кагью Его Святейшества Кармапы XVI Рангджунга Ригпе Дордже. Мастер медитации и автор более десятка книг, ежегодно Лама Оле дважды огибает земной шар, выступая с лекциями и проводя курсы медитации. За более чем 40 лет учительской деятельности Ламой Оле Нидалом в 50 странах мира основано уже более 630 буддийских центров, из которых 85 находятся в России. В этом году Лама вместе с группой из 300 буддистов из 29 стран побывает в шести городах РФ, проехав 10 452 км по Транссибирской магистрали.
Буддизм является одной из четырех традиционных в России конфессий. Еще в 1741 году Указом императрицы Елизаветы Петровны буддизм был признан одной из российских религий. В России, согласно различным источникам, насчитывается около 1–1,5 миллиона последователей буддизма. Исконно буддийскими регионами России считаются Калмыкия, Бурятия и Тыва. Однако буддийское учение стало уже давно популярным за пределами этих регионов. Веками буддийская культура развивалась на территории России. Интерес к буддизму в широких слоях российского общества способствовал появлению буддийских центров для мирян практически во всех городах и регионах Российской Федерации.

Другие новости
Российские буддисты празднуют Новый год
16 февраля 2018 г.
Лосар (тиб., монг. Сагаалган, бурят. Цагаалган) отмечают традиционные буддийские республики: Бурятия, Тува и Калмыкия, а также последователи буддизма на всей территории Российской Федерации
В Москве открылся первый большой буддийский центр для широкой общественности
10 ноября 2017 г.
На карте культурного ландшафта столицы возникло новое место, в котором жители и гости города могут познакомиться с культурой, искусством, философией и практикой — духовным наследием буддизма
© 2024
Улан-Удэнская местная религиозная организация «Буддийский центр Алмазного пути школы Карма Кагью» г. Улан-Удэ
www.buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма
Ул. Н. Петрова, 2в
Телефоны:
+7(983)4357105
+7(914)8443528
E-mail: ulan-ude@buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма